Государственная услуга

«Предоставление региональных путевок на условиях частичной оплаты»

Распоряжение МСЗН № 30-р от 05.08.2010 г. «Об утверждении порядка направления граждан в государственные стационарные учреждения социального обслуживания Московской области «Социально-оздоровительные центры граждан пожилого возраста и инвалидов».  Расчет стоимости путевки производиться на основании «Положения о порядке и условиях предоставления социального, социально-медицинского обслуживания на дому в государственной системе социальных служб Московской области» утвержденного постановлением  Правительства Московской области от 27.06.2011 г. № 568/22.

Размер платы на стационарное обслуживание  не может превышать 75% установленной им пенсии.

Размер платы на социальные услуги в стационарных учреждениях и стационарных отделениях предоставляются бесплатно либо на условиях частичной оплаты.

Государственная услуга предоставляется отдельным категориям неработающих граждан, имеющих место жительства в Московской области

Заявителями на предоставление государственной услуги являются:

- ветераны труда;

- ветераны военной службы;

- труженики тыла;

- реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий;

- пенсионеры.

Для получения государственной услуги необходимо представить в территориальное структурное подразделение Министерства следующие документы:

- заявление о выделении санаторно-курортной путевки

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- пенсионное удостоверение;

- удостоверение о праве на льготы;

- трудовую книжку;

- справку учреждения здравоохранения о наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний для санаторно-курортного лечения по форме N 070/у-04;

- выписку из домовой книги о составе семьи;

- документы, подтверждающие доходы гражданина и членов его семьи.