Главная » 2015 » Август » 19 » Главные события выходных
23:49
Главные события выходных

 

 

 

МИНИСТЕРСТВО ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ,

ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СВЯЗИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Главные события выходных afisha.mosreg.ru

 

Уважаемые коллеги,

предлагаем вам дайджест основных культурных и спортивных событий Подмосковья на ближайшие выходные.

 

Грядущие выходные обещают стать настоящим праздником для сладкоежек и сторонников здорового питания. Судите сами - в Подмосковье пройдут сразу три фестиваля, посвященных кулинарной теме: фестиваль молока, мёда и варенья. Но это еще не всё: рок-фестиваль под Мытищами, ресторанный день в Дубне и балет под открытым небом в музее «Новый Иерусалим» точно не дадут вам заскучать! Самые яркие события выходных - в нашем традиционном обзоре.

 

В субботу в Рузе пройдет открытый фестиваль «Молочная река» - настоящий праздник для тех, кто когда-нибудь мечтал подоить корову и узнать секреты приготовления настоящего домашнего сыра. Молочный праздник соберет настоящих знатоков своего дела: фермеров, производителей молочной продукции, сторонников здорового питания и не только. Гостей ждут выставка–продажа молочной и фермерской продукции, изделий народных умельцев, конкурсы и мастер-классы, интерактивные площадки, экскурсия и аттракционы, концертная площадка «33 коровы». На специально оборудованной территории фестиваля расположится настоящая ферма с коровами, овцами, козами, лошадьми. Приятным сюрпризом станет бесплатная кружка молока, которую организаторы праздника будут торжественно вручать каждому гостю. Здесь же можно будет сразу приобрести понравившееся молоко, сыр, творог, сметану, а также другие фермерские продукты.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Другой, не менее вкусный праздник, пройдет в субботу в Серпуховском районе - фестиваль мёда «Симфония вкуса». Программа праздника в парке «Дракино» весьма разнообразна. Гостей ждут мастер-классы от художников по изготовлению горшочков под мёд, витражей, батика, расписных ложек и кукол-пчел в традиционном славянском стиле. Основные события праздника начнутся ближе к полудню - гости займутся дегустацией мёда и медовых напитков – медовухи, сурьи, медового кваса, сбитня. Также гостей ждут выступление детских творческих коллективов, детская сказка «Пчела Майя», мастер-класс от шеф-повара по изготовлению домашних медовых напитков, интерактивно-развлекательная программа «Медовая эйфория» и вечерний большой гала-концерт.

 

Череду кулинарных развлечений продолжит еще один фестиваль - на это раз варенья. 15 августа Музей-заповедник «Усадьба «Мураново» им. Ф.И. Тютчева» пригласит всех поучаствовать в замечательном празднике - Дне варенья. В этот день гости музея познакомятся со старинной русской усадебной традицией варки варенья на открытом воздухе. Праздник начнется в полдень дегустацией варенья и чаепитием в приусадебном парке. С 14.00 до 15.00 для гостей сыграет «Инструментальная капелла», а в течение дня пройдут театрализованные экскурсии по Усадебной кухне. О её истории расскажет кухарка Матрёна Карповна. Также гостей ждет мастер-класс «Кондитер XIX века» с дегустацией печатных вафель, испеченных по технологиям и образцам начала XIX века.

В деревне Жостово под Мытищами в субботу будет шумно - там пройдет третий ежегодный рок-фестиваль Rock on the Water. Ожидается участие групп «Черный обелиск», «Полный стаканъ», «Аура» «Ночная смена» и др. С уверенностью можно сказать, что будет громко, весело и угарно.  

 

В Сергиево-Посадском районе в субботу и воскресенье будет доминировать совсем иная тема. В этнопарке «Кочевник» пройдет второй ежегодный фестиваль «Дыхание Севера», посвященный Международному дню коренных народов. Гостей ждут фольклорные песни и танцы, ярмарка, мастер-классы по изготовлению украшений, амулетов и традиционных предметов быта, кинопоказы, угощения из национальных блюд, игры для детей и состязания для взрослых.

А вот в Жуковском в субботу ждут всех любителей авторской песни. Фестиваль авторской песни «Полет продолжается», посвященный памяти летчика-испытателя Сергея Мельникова, соберет известнейших российских бардов и авторов-исполнителей из Жуковского, Москвы, Раменского и других городов Подмосковья. Любителей задушевных мелодий и рвущих сердце гармоний ждут в Летнем театре парка культуры и отдыха.

 

Овладеть секретами «брутальной кухни» все желающие смогут в субботу на «Петровском базаре»  - там пройдет интерактивный кулинарный мастер-класс. Ведущие: «законодатель мужской еды», кулинарный блогер и известный телеведущий Андрей Бугайский и шеф-повар, фуд-блогер и менеджер кулинарных путешествий студии Clever Мария Сорокина. Под руководством Андрея и Марии гости приготовят теплый зеленый салат с куриной печенью в коньяке и карамельным красным луком. А основным блюдом выступит английский ростбиф под соусом «Мадера» с лесными грибами в чесночном масле. Желающие повторить блюдо дома смогут задать ведущим вопросы о нюансах приготовления и секретных ингредиентах. К завершающей мастер-класс трапезе будет подан эксклюзивный новозеландский «Совиньон Блан» от Bistro.

В музейном комплексе «Новый Иерусалим» в субботу можно стать свидетелем необычного зрелища - балета под открытым небом. Балетные спектакли труппы «Имперский русский балет» под руководством народного артиста России Гедиминаса Таранды будут показаны на открытой сцене. 15 августа будет представлен балет «Лебединое озеро», спектакль-посвящение году 175-летия со дня рождения великого русского композитора П.И. Чайковского. Событие обещает быть масштабным и очень интересным.

 

В воскресенье в Дубне пройдет праздник «Ресторанный день». Событие состоится в рамках международного движения Restaurant Day и пройдет уже в третий раз. Что такое Restaurant Day? В этот день любой горожанин может предстать в роли ресторатора, придумать концепцию своего заведения и угостить гостей приготовленными собственноручно блюдами и напитками. В этом году несколько ресторанов представят популярное вегетарианское меню и бургеры, остальные участники пока не раскрывают своих секретов. По традиции, на празднике будут открыты фотозоны, игровые и творческие площадки для детей.

 

Хороших Вам выходных!

С уважением,

Команда "Афиши Подмосковья".

Просмотров: 644 | Добавил: Envoy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar